Programação da 1ª Etapa Copa Pinhais de Marcas e Pilotos

Já foi definida a programação para a 1ª Etapa Copa Pinhais de Marcas e Pilotos. A categoria é uma das mais importantes do automobilismo paranaense e acontece sempre aqui no Autódromo de Curitiba.

A primeira etapa da competição será realizada de 11 a 13 de março. Confira aqui toda a programação para os três dias:

SEXTA FEIRA – 11/03/2011 – Treino Livre

08:30 – 08:55     Treino Livre – Outras Categorias

09:00 – 09:30     Treino Livre – Marcas

09:35 – 10:25     1º Treino Livre – Spyder Race

10:30 – 10:55     Treino Livre – Outras Categorias

11:00 – 11:30     Treino Livre – Marcas

11:35 – 12:25     2º Treino Livre – Spyder Race

12:30 – 13:00     ALMOÇO

13:05 – 13:30     Treino Livre – Outras Categorias

13:35 – 14:05     Treino Livre – Marcas

14:10 – 15:00     3º Treino Livre – Spyder Race

15:05 – 15:30     Treino Livre – Outras Categorias

15:35 – 16:05     Treino Livre – Marcas

16:10 – 17:00     4º Treino Livre – Spyder Race

SÁBADO – 12/03/2011 – Vistoria / Treino Livre / Classificatório / Prova / Premiação

08:00 – 10:00     Lacração de Pneus – Marcas e Stock Car

08:00 – 08:25     1º Treino Livre – Marcas “A” e Marcas “B”

08:30 – 08:55     1º Treino Livre – Moto APSBK

09:00 – 09:25     1º Treino Livre – Stock Car “A” e Stock Car “B”

09:30 – 09:55     2º Treino Livre – Marcas “A” e Marcas “B”

10:00 – 10:25     2º Treino Livre – Moto APSBK

10:30 – 10:55     2º Treino Livre – Stock Car “A” e Stock Car “B”

10:30                     ABASTECIMENTO – Marcas “A” e Marcas “B”

11:00 – 11:30     5º Treino Livre – Spyder Race

11:30                     ABASTECIMENTO – Stock Car “A” e Stock Car “B”

11:35 – 12:00     3º Treino Livre – Moto APSBK

11:40                     BRIEFING

12:00 – 12:40     ALMOÇO

12:45 – 13:00     Treino Classificatório – Marcas “A” e Marcas “B”

13:05 – 13:20     Treino Classificatório – Stock Car “A” e Stock Car “B”

13:25 – 13:40     Treino Classificatório – Spyder Race “A”

13:45 – 14:00     Treino Classificatório – Spyder Race “B”

14:05 – 14:30     4º Treino Livre – Moto APSBK

1ª Prova – Marcas “A” e Marcas “B”

14:35                     Box Aberto

14:45                     Box Fechado

14:50                     Placa de 5 minutos

14:55                     Largada (30 minutos + 2 voltas)

15:40 – 16:05     5º Treino Livre – Moto APSBK

1ª Prova – Stock Car “A” e Stock Car “B”

16:10                     Box Aberto

16:20                     Box Fechado

16:25                     Placa de 5 minutos

16:30                     Largada (20 minutos + 2 voltas)

17:00                     PODIUM COPA PINHAIS MARCAS E STOCK CAR

DOMINGO – 13/03/2011 – Warm Up / Provas / Premiação / Vistoria

08:15 – 08:30     Warm Up – Marcas “A” e Marcas “B”

08:35 –                 ABASTECIMENTO – Marcas

08:35 – 08:50     Warm Up – Stock Car “A” e Stock Car “B”

08:55 –                 ABASTECIMENTO – Stock Car

08:55 – 09:10     Warm Up – Spyder Race

2ª Prova – Marcas “A” e Marcas “B”

09:15                     Box Aberto

09:25                     Box Fechado

09:30                     Placa de 5 minutos

09:35                     Largada (30 minutos + 2 voltas)

2ª Prova – Stock Car “A” e Stock Car “B”

10:15                     Box Aberto

10:25                     Box Fechado

10:30                     Placa de 5 minutos

10:35                     Largada (20 minutos + 2 voltas)

Prova – Spyder Race

11:05                     Box Aberto

11:15                     Box Fechado

11:20                     Placa de 5 minutos

11:30                     Largada (45 minutos)

12:30                     PODIUM COPA PINHAIS MARCAS E STOCK CAR

12:30 – 13:00     ALMOÇO

13:00 – 17:30     EVENTO – RACING ART

Tags: , , Categoria: Copa Pinhais, Eventos Autódromo

Comentários Facebook

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *